«Мне через сердце виден мир…»

1 декабря 2015 г. в библиотечном пункте на базе Бутурлиновской МО ВОС  ко Дню инвалидов состоялся фестиваль «Мне через сердце виден мир…»,  организованный  Бутурлиновской МО ВОС и администрацией Бутурлиновского ДК при активной поддержке Администрации Бутурлиновского муниципального района. В фестивале принимали участие инвалиды по зрению без ограничения в возрасте восьми  муниципальных  районов  (Петропавловского, Богучарского,  Калачаевского,  Росашанского, Таловского, Воробьевского, Лискинского и Бутурлиновского)  в номинациях:

  • Декоративно-прикладное творчество,
  • Исполнительное искусство,
  • Художественное слово,
  • Вокал.

Фестиваль начался с выставки  декоративно – прикладного творчества, где авторами работ были инвалиды по зрению. Большинство работ, выполненные в технике бисероплетения, поразили собравшихся своей красотой и изяществом исполнения.

Фестивальную  программу с приветственным словом открыли зам. главы администрации Бутурлиновского района  О.А. Стребкова и председатель Воронежской РО ВОС  М.В. Бобонов.

В концертной программе приняли участие воспитанники школы – интерната для умственно отсталых детей, специализированной коррекционной школы – интерната 8-го типа и Павловской школы-интерната для слабовидящих детей танцевальными номерами, вокальным исполнением и музыкальными миниатюрами на аккордеоне. Большинство участников фестиваля выбрали номинацию «вокал» – прозвучали  песни, как народной тематики, так и хиты разных лет. Чтением стихов порадовал Сергей Царевский  (г. Россошь), а Михаил Васильченко и Ксения Попенкова исполнили авторские стихотворения.

Фестиваль прошел в теплой, дружеской атмосфере.  Никто из участников не остался без подарков. Председатель Бутурлиновской МО ВОС пообещал в дальнейшем продолжить традицию проведения подобных фестивалей на Бутурлиновской земле.

Администратор сайта