Дорогой спасения

В читальном зале Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В. Г. Короленко 14 марта состоялось мероприятие ко Дню православной книги «Дорогой спасения (33 беседы о Боге и вере)».

В нашей стране праздник отмечается с 2010 года, по решению Русской Православной Церкви. Он приурочен к дате выпуска первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Фёдорова, который вышел 1 марта (14 марта по новому стилю) 1564 года.

В рамках библиотечного мероприятия слушатели познакомились с книгой «Дорогой спасения. 33 беседы о Боге и вере» архимандрита Мелхиседека (Артюхина). В книге даны простые и поучительные ответы на самые важные вопросы человека относительно православного вероучения: «Для чего Бог пришёл на Землю?», «Почему люди приходят в Церковь?», «Почему люди скорбят и страдают?», «Как сделать первый шаг навстречу Богу?». После завершения беседы о книге «Дорогой спасения» слушателям был представлен обзор православной литературы, имеющейся в библиотеке – «Судьбы апостолов. Миф и реальность» Ирины Свенцицкой, «Чудеса творений божьих» Долорес Фёдоровой, «Псалмы Давида. Псалтирь» поэта Ирины Евсы, «Александр Мень. Жизнь» Зои Масленниковой, «Святая блаженная Матрона Московская и другие святые женские заступницы» Ольги Светловой и другие.

Администратор сайта