Океанариум

В мире животных

Библиотека им. В.Г. Короленко продолжает сотрудничество с ООО «Группа компаний Хамина» в части государственно-частного партнёрства, направленного на создание безбарьерных условий в регионе для людей с инвалидностью при получении различных видов услуг и привлечению внимания общественности к проблемам инвалидов.

18октября сотрудники библиотеки вместе с воспитанниками школы-интерната №3 для слепых и слабовидящих детей на благотворительной основе в очередной раз посетили Воронежский океанариум.

Океанариум Океанариум Океанариум
Знакомство с миром животных началось в Морской гостиной. Специалисты океанариума провели для юных гостей интерактивное занятие «Лапка дружбы». В игровой форме обсудили правила настоящей дружбы, рассказали истории преданных отношений человека и животных. Кульминацией стало знакомство с дружелюбными обитателями океанариума – наземными черепахами нескольких видов и кроликом. Особенно интересно оказалось наблюдать и изучать на ощупь черепах – неторопливых животных под панцирем. Позже на экскурсии по океанариуму большим удивлением для ребят стало то, как морские черепахи мирно соседствуют с грозными представительницами океана – акулами. Как и те, и другие парят будто птицы, демонстрируя чудеса подводной эквилибристики.

Океанариум Океанариум

 

Эти яркие впечатления и тактильные ощущения останутся с ребятами надолго. Дети и педагоги поблагодарили сотрудников океанариума за организацию такого путешествия в мир живой природы.

Океанариум

Администратор сайта