VI международный культурный форум в Санкт-Петербурге

С 16 по 18 ноября в Санкт-Петербурге состоялся VI  международный культурный форум. Это уникальное культурное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, ежегодно притягивающая несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звёзд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. 

VI международный культурный форум в Санкт-Петербурге

VI международный культурный форум в Санкт-Петербурге

Главной площадкой Форума стал Главный штаб Государственного Эрмитажа, Деловая площадка разместилась в Российском этнографическом музее. Помимо этого, практически все культурные учреждения города были задействованы под мероприятия: от государственных театров до небольших арт-кластеров и музеев. 

Для участников Форума была организована крайне насыщенная программа: мероприятия на высшем уровне, ключевые дискуссии и заседания секций, подписания важнейших соглашений в сфере культуры и многонациональная фестивальная программа.

В рамках форума на деловой площадке в Этнографическом музее директор специальной библиотеки В.Г. Короленко Бережная Милена Анатольевна подписала официальное соглашение о сотрудничестве и творческом взаимодействии с государственной библиотекой для слепых и слабовидящих города Санкт-Петербурга. Данное соглашение позволит осуществлять обмен опытом по вопросам социально-культурной абилитации и реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья путём проведения совместных круглых столов, семинаров, конференций и стажировок специалистов.

VI международный культурный форум в Санкт-Петербурге

VI международный культурный форум в Санкт-Петербурге

Также в рамках форума был издан Образовательный атлас «100 проектов в поддержку чтения», в котором представлены самые интересные идеи, красивые замыслы или успешный опыт в реализации проектов в поддержку чтения. Сотрудники и волонтёры библиотеки им. В.Г. Короленко стали членами авторского коллектива данного сборника. В нём опубликован проект «Говорящая» книга» (проект по созданию аудиокниг для незрячих и слабовидящих людей).

Администратор сайта