Жить по закону

В библиотеке им. В.Г. Короленко провели мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.Борьба с коррупцией

9 декабря состоялся информационный час, где были рассмотрены актуальные проблемы борьбы с коррупционными проявлениями во всех государствах мира.

История Международного дня связана с конвенцией ООН против коррупции, которая вступила в силу в декабре 2005 года. Россия ратифицировала её в 2006 году. Слушатели узнали об уровне коррупции в России по сравнению с другими странами. Согласно составленному Международным движением по противодействию коррупции Transparency International рейтингу в 2016 году Россия получила по стобалльной шкале 29 баллов и заняла 119-е место из 180, что оказалось лучшим результатом с 2012 года. Читатели библиотеки узнали о мерах, предпринимаемых в России по борьбе с коррупцией. Одним из самых нестандартных и творческих средств оказалась серия открыток, посвящённых профилактике преступлений коррупционной направленности, демонстрация которых завершила мероприятие.

12 декабря состоялась беседа «Жить по закону», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

В рамках мероприятия на вопросы читателей ответил юрисконсульт библиотеки. Тематика беседы была посвящена функционированию сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также законодательству по правам инвалидов.

Администратор сайта