Новый год в библиотеке

В читальном зале Воронежской областной специальной библиотеки для слепых имени В. Г. Короленко 11 января отметили наступление 2018 года праздничным мероприятием «Самый лучший – наш любимый Новый год!».Новый год в библиотеке-2018

В театрализованном представлении участвовали сотрудники и читатели библиотеки разных возрастов, исполнившие роли Деда Мороза, Снегурочки, Конферансье, членов племени, крокодила Гены, Чебурашки, Жёлтой собаки, Пирата, Богатыря, Бродячего музыканта, Нового года, Феи музыки, Звездочёта и Заезжей певицы.  

Новый год в библиотеке-2018 Новый год в библиотеке-2018 Новый год в библиотеке-2018

Новый год в библиотеке-2018

В самом начале мероприятия Дед Мороз вручил праздничные подарки участникам концерта. Далее Деда Мороза и Снегурочку ждала непростая миссия – найти и привезти в Россию жёлтую собаку, ставшую символом 2018 года. В её поисках Деду Морозу и Снегурочке довелось побывать в Египте, на острове собак и встретить самых разнообразных существ – 101-летнего крокодила Гену, ставшего студентом Чебурашку, племя с острова собак во главе с колоритным Вождём. Приключение сопровождалось творческими номерами – песнями, танцами, музыкальными пьесами в исполнении персонажей, хотевших себя представить в лучшем свете. Благодаря помощи племени, на острове Дог была найдена Жёлтая собака – символ 2018 года. Можно было возвращаться в Россию на праздничный вечер.

Новый год в библиотеке-2018 Новый год в библиотеке-2018 Новый год в библиотеке-2018 Новый год в библиотеке-2018 Новый год в библиотеке-2018

Новый год в библиотеке-2018

Покинув новогодний концерт, Дед Мороз доверил его проведение Конферансье, согласившегося это сделать за небольшое вознаграждение. Конферансье вызывал на сцену знаменитую Заезжую певицу, исполнившую новогодние песни; Звездочёта, сделавшего прогноз на 2018 год. С возвращением Деда Мороза, Снегурочки и Жёлтой собаки обратно в Россию зазвучали звуки финальной песни – «С Новым годом!» группы «Стрелки».

Новый год в библиотеке-2018

Администратор сайта