Всероссийская есенинская неделя

С сегодняшнего дня стартует Всероссийская есенинская неделя, организованная Правительством Рязанской области при поддержке Минкультуры России. В этом году исполняется 125 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина. Поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. За свою очень короткую жизнь (всего 30 лет) он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм. Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов.

Учащиеся школы № 47 г. Воронежа приняли участие в акции и подготовили лиричные и трогательные ролики. Дарья Писковец и Александра Лопатина (6 “А”) прочитают произведение «Отговорила роща золотая….». Полина Зацепилова, Ксения Махинова, Игорь Назаров, Михаил Золотарев (все — 6 «А») создали необыкновенное творческое коллективное видео на стихотворение “Сердце матери”. Александра Ускова и Ирина Стиханова проявили художественные способности (6 “А”) и нарисовали портреты поэта.
Ярослав Шендриков (6 «А») создал видеокомпозицию по стихотворению “Гой ты, Русь моя родная”. Алина Ишутина (11 класс) и Александр Андреевич Иваньшин, учитель географии и краеведения МБОУ СОШ №47 прочитали стихотворения “Да! Теперь — решено. Без возврата. Я покинул родные края» и «Заметался пожар голубой….».

Ребята постарались на славу! Отдельная благодарность таким творческим и активным педагогам, прививающим молодежь вкус к высокой культуре! Не пожалейте для них своих❤

 

Шендриков Я. Стихотворение С.А. Есенина

Администратор сайта