На 86-м году жизни ушел Николай Петрович Улезьков…

С прискорбием сообщаем, что 23 октября ушел из жизни наш постоянный читатель Николай Петрович Улезьков. Ему было 85 лет.

Большая часть жизни Николая Петровича, начиная с 1956 года, была связана с Воронежским региональным отделением Всероссийского общества слепых (в то время организация называлась Областное правление общества слепых).

 Сначала он был простым рабочим на предприятии. В дальнейшем Николай Петрович получил юридическое образование. С 1975 по 1977 год он был председателем вышеупомянутой организации, затем работал заместителем председателя.

Долгие годы Николай Петрович был нашим постоянным читателем. Он очень любил поэзию. Будучи разносторонним человеком, Николай Петрович не ограничивался только чтением, а  также серьезно занимался шахматами. В библиотеке он возглавлял клуб шахматистов «Поклонники Каиссы». Участники клуба под его руководством упорно занимались и успешно принимали участие в областных шахматных соревнованиях.

Мы вспоминаем Н.П. Улезькова, как человека позитивного, с чувством юмора и активной жизненной позицией. Нам будет не хватать Николая Петровича.

Мы приносим искренние соболезнования родным и близким…

#библиотекадляслепых  #библиотекиворонежа

Администратор сайта