Британец благодаря вышивке смог узнать, как выглядит на снимке УЗИ его будущий ребенок

Британец Натан Эдж, который потерял зрение семь лет назад, благодаря вышивке смог узнать, как выглядит на снимке УЗИ его будущий ребенок. Тактильную копию сонограммы, сделанной на 12 неделе беременности возлюбленной Натана Эммы, подготовила давняя подруга пары.

О необычном подарке 26-летний британец рассказал в твиттере. «Прикасаясь к вышитой тактильной копии, я могу представить, как выглядит снимок УЗИ», — поделился будущий отец. Натан добавил, что подруга, которая подготовила вышивку, потратила на подарок «много часов». «Она хотела, чтобы все вышло идеально», — написал он в соцсети. «Я пробовал представить себе, как снимок выглядит, слушая описания других людей. Но теперь я могу по-настоящему нарисовать в голове картинку. Это потрясающе», — цитирует будущего отца портал Today.

Напомним, что в одной из больниц США существуют услуга: будущим родителям с нарушением зрения предлагают рассмотреть своего пока не родившегося ребенка на 3D-макете снимка УЗИ. Подобная тактильная копия не может показать эмбрион целиком, так что в госпитале решили остановиться на изображении лиц.

Источник: https://specialviewportal.ru/news/news936
© Информационный портал «Особый взгляд»

Администратор сайта