90 лет со дня рождения Аркадия Вайнера

90 лет в этом году исполняется со дня рождения российского советского писателя, сценариста и драматурга Аркадия Александровича Вайнера.

Русская литература породила немало творческих дуэтов, состоящих из членов семьи. Так, в соавторстве, дополняя друг друга, плодотворно работали братья Аркадий и Георгий Вайнеры.

Интересные факты и события из жизни братьев Вайнеров, кто какую роль сыграл в написании произведений, вы узнаете из аудио-трансляции, представленной ниже.

А также, сможете понять, как выглядели Аркадий и Георгий Вайнеры из тифлоописания фотографии.

Черно-белый снимок. Погода солнечная. На
фоне высокой березы с белым стволом и мелкими зелеными листьями на ветках, на ровно подстриженном газоне стоят двое мужчин среднего возраста. Они свободно стоят, смотрят прямо на нас, улыбаются. У каждого в правой руке зажжённая сигарета. Мужчины стильно одеты. Мужчина с правой стороны выше и заметно плотнее другого. У него высокий лоб и небольшие черты лица. Зачесанные направо волосы, как и небольшая, коротко подстриженная бородка, черного цвета. Брюки в бело-серую полоску. Пиджак черного цвета застегнут на одну пуговицу. Пестрый в ромбик галстук завязан под воротничком белой рубашки.
Рядом стоит мужчина в светло-сером костюме, пиджак распахнут. Короткий галстук в широкую полоску завязан на белой рубашке. Левая рука в кармане брюк. У мужчины волосы русые, негустые, лоб высокий, более крупные черты лица.

Администратор сайта