Тематические вебинары программы «Особый взгляд»

Совсем скоро жители Центрального и Приволжского федеральных округов смогут принять участие в тематических вебинарах программы «Особый взгляд» и познакомиться с ее бесплатными практическими занятиями, направленными на помощь и адаптацию незрячих и слабовидящих людей.

Эти онлайн встречи объединят не только участников из 32 регионов РФ, но и соберут уникальных спикеров. Давайте с ними познакомимся!

Спикерами тематического вебинара «Программа «Особый взгляд». Учись у практиков» станут:

– тифлопедагог, инструктор и автор программ по ориентированию, мобильности и кулинарии незрячих людей Марта Любимова;

– начальник отдела социокультурных проектов и программ ГМКЦ «Интеграция» им. Н.А. Островского, руководитель проекта «Диалог в Темноте» и эксперт в сфере невизуальной доступности Анатолий Попко;

– незрячий путешественник, объехавший 26 стран и 60 регионов России Владимир Васкевич @ ;

– создатель социально-ориентированного мотивационного YouTube-канала «Жизнь в темноте», покоритель Эльбруса Иван Ерхов.

Кроме этого в программе вебинара запланирован разговор о спорте для незрячих людей с президентом Общероссийской Физкультурно-спортивной Общественной Организации инвалидов «Федерация слепых футболистов» Николаем Береговым.

В рамках вебинара под названием «Время новых достижений с программой «Особый взгляд» акценты будут смещены на творчество, развитие и самореализацию незрячих и слабовидящих людей.

Также к команде присоединится выпускница НИУ ВШЭ, сотрудник Центра педагогического мастерства, член Совета по доступности Политехнического музея Оксана Осадчая, которая расскажет аудитории про свою работу в музеях и в мастерской тактильных моделей, а также спортсмены-паралимпийцы и общественные деятели.

Администратор сайта