Аудиотрансляция «Наш выбор – мир без наркотиков!»

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым важность проблемы и проявив решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

Заведующая отделом обслуживания Ирина Шаталова и сотрудник читального зала Светлана Городецкая в рамках кружка «Собеседник» поговорят об одной из самых сложных проблем современности.

Эпиграфом к непростому разговору могут служить слова итальянского ученого, писателя и гуманиста – Леона Батиста Альберти: «Печальная судьба не с неба сваливается, а рождается от человеческой глупости».

В рамках беседы-предупреждения будут освещены вопросы детской и подростковой наркомании. Не секрет, что в уязвимом подростковом возрасте неудачи в общении, сложные эмоциональные переживания, желание самоутверждения могут привести к печальным последствиям. Не все подростки умеют «экологично» проживать свои негативные эмоции, и не каждый родитель может оказать необходимую поддержку…

Будут рассмотрены медицинские, правовые и социальные последствия наркотические зависимости, а также приведена неутешительная статистика.

Особенно мы рекомендуем прослушать нашу беседу родителям.

 

#библиотека_для_слепых  #библиотека_Короленко  #кружок_собеседник

 

Администратор сайта