Виртуальная выставка «Сокровенный мир православия»

День православной книги – 14 марта – праздник совсем молодой. Он установлен Русской Православной Церковью в 2009 году.  В этот день в 1564 году трудами диакона Ивана Федорова и типографа Петра Мстиславца вышла в свет первая печатная книга на Руси – «Апостол». С этого дня и началось официальное книгопечатание в нашей стране.

К значимой дате  в зале надомного абонемента подготовлена экспозиция духовно-нравственной литературы в формате плоскопечатного и рельефно-точечного шрифта. Сотрудник библиотеки Маргарита Попова расскажет, почему так важен день православной книги, в чем его особая миссия, а также сделает подробный обзор всех изданий, представленных на выставке.

Особо хотим обратить ваше внимание на книгу известного греческого проповедника Андрея Конаса «Добрый день, Господи!».  Советуем прочесть ее всем христианам. Автор просто и искренне говорит о духовной жизни, о той тихой радости, которую способен ощущать ежесекундно истинно верующий человек. Также вы узнаете, как избавиться от страха и чувства вины.

Важнейшая задача духовной жизни – доверить свою жизнь Богу, позволить Ему вести нас в нужном направлении. На этом пути нам может помочь православная литература.

С праздником!

#библиотека_для_слепых  #библиотека_Короленко  #книжные_выставки #день_православной_книги

 

Администратор сайта