В библиотеке им. В.Г. Короленко состоялся “Межрегиональный инклюзивный чемпионат по спортивной версии игры “Что? Где? Когда?”

В библиотеке им. В.Г. Короленко состоялся “Межрегиональный инклюзивный чемпионат по спортивной версии игры “Что? Где? Когда?”

Команда из Воронежа под названием “ПараВОС” (прим. ВОС – Всероссийское Общество Слепых) состояла из шести игроков: Татьяны Богдановой, Александра Ефимова, Натальи Городцовой, Олеси Кильченко, Юрия Мишанина, Натальи Черниковой. Все участники являются инвалидами по зрению I и II группы.

Игра проводилась в соответствии с Кодексом спортивного “Что? Где? Когда?” Международной Ассоциации Клубов “Что? Где? Когда?”. На обсуждение вопросов давалась ровно 1 минута, на блиц-вопросы – по 20 секунд на каждый. Были назначены ведущий, секундант и игровое жюри из трех человек.

Конечно, мы радовались верным ответам участников и «болели» за них! На большую часть вопросов воронежской команде удалось ответить верно. Но некоторые вопросы оказались довольно каверзными.

Желаем команде «ПараВОС» победы и выхода в следующий тур! Полную запись игры вы сможете найти в нашей группе ВКонтакте, в разделе «Видеозаписи», а также на нашем канале YouTube (найти нас там легко – наберите в поиске «Библиотека Короленко»).

Администратор сайта