Громкие чтения статей «Как сохранить зрение»

Глаза – один из важнейших органов чувств, с помощью которого мы получаем до 90% информации об окружающей действительности. От их правильного функционирования зависит качество нашей жизни, а значит, и удовольствие от нее.  

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без компьютеров и разнообразных гаджетов.  Многие целыми днями смотрят в экран компьютера на работе, а вечером сидят перед телевизором или читают электронные книги. К сожалению, тенденция снижения уровня зрения набирает свои обороты.

В нашей стране по экспертным оценкам плохо видит каждый второй взрослый, а каждый третий ребенок к окончанию школы также испытывает проблемы со зрением. Примерно 80% случаев слепоты можно было бы предотвратить, если вовремя предпринимать необходимые профилактические меры.

Основные причины проблем со зрением – высокая нагрузка на глаза, приводящая к чрезмерному напряжению, стрессы, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и плохая экология.

В течение недели сотрудник отдела обслуживания будет знакомить всех желающих с информацией, как сохранить свое зрение  на долгие годы. 

 

#библиотека_для_слепых  #библиотека_Короленко  #громкие_чтения_статей

Администратор сайта