Громкие чтения статей «Губернские новости»

Сотрудник читального зала в течение недели ознакомит всех желающих с информацией о том, какие события произошли  в Воронежской области в последний месяц весны. Подобный формат даст возможность незрячим и слабовидящим читателям всегда быть в курсе последних новостей нашего региона.

Основные события мая – первомайская демонстрация, прошедшая  в Воронеже под девизом «Единство, солидарность, справедливость!» и военный парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  В параде приняло участие более 2 тысяч человек и 86 единиц техники.

Также 9 мая на Адмиралтейской площади состоялся мотофестиваль «Дивизион», а у главного входа Центрального рынка – акция «Синий платочек».  Ярким завершением дня стал салют в честь Дня Победы, который запустили в 22 часа с дамбы Чернавского моста.

Всем желающим будут зачитаны актуальные материалы из следующих периодических изданий: «Комсомольская правда. Еженедельник», «Комсомольская правда. Газета нашего города», «Аргументы и факты. Черноземье», «Моё!».

 

#библиотека_для_слепых  #библиотеки_воронежа #губернские_новости

 

Администратор сайта