Встреча с Ахтямовой – творческий вечер

В июле этого года ушла из жизни незрячая журналистка и поэтесса Роза Захаровна Ахтямова.

Мы предлагаем Вашему вниманию аудиозапись творческого вечера Розы Ахтямовой, проходившего в читальном зале нашей библиотеки.

Ахтямова была частым гостем и участником реабилитационных вечеров в библиотеках для слепых и слабовидящих России, в которых проходили авторские встречи с писательницей. Она передавала слушателям позитивный настрой, свою энергию и оптимизм. 

С Воронежской областной специальной библиотекой для слепых Розу Ахтямову связывало долгое и плодотворное сотрудничество. Впервые она посетила её в 2009 году. В библиотеке состоялся вечер Розы Захаровны, на котором она познакомила инвалидов по зрению г. Воронежа и Воронежской области со своим творчеством,завоевав сердца читателей библиотеки на долгие годы.

Роза Захаровна неоднократно дарила библиотеке свои собственные издания и книги, написанные инвалидами и об инвалидах, чья жизнь является бесконечным подвигом.

Ахтямова является составителем и редактором выпущенного ВОСБС сборника стихов самодеятельного незрячего поэта Анатолия Соколова.

Роза Захаровна обладала неиссякаемой энергией, оптимизмом и огромной жаждой жизни. Ее уход из жизни – большая утрата для нас и всей нашей культуры.

#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко#поэзия#творческий_вечер_Ахтямова

Администратор сайта