Сашенька, ты супер!!!

Дорогие друзья, наша землячка Сашенька Филатова с большим успехом выступает в пятом сезоне международного вокального конкурса “Ты супер!”, который стартовал в сентябре на телеканале НТВ.

https://youtu.be/B-HQrStlvqQ

Нам это особенно приятно, так как с этой Чудо-девочкой мы знакомы уже много лет. В шестилетнем возрасте Саша поступила на обучение в специальную школу-интернат для слабовидящих, слепых детей, тогда же и стала постоянным читателем нашей библиотеки.

Саша очень творческая личность, пишет стихи, музыку с семи лет занимается вокалом в музыкальной школе и на уроках вокала в школе-интернате.

Со слов Саши: «С самого раннего детства меня интересовал мир звуков. Мама говорит, что петь и слушать музыку я научилась раньше, чем ходить. Некоторые звуки меня просто завораживали: звучание музыкальных инструментов, особенно фортепьяно и аккордеона, пение птиц, красивые голоса моих поющих мамы и бабушки…» 

В 2020 году информационный портал «Особый взгляд» объявил конкурс эссе на тему «Брайль в моей жизни» среди людей с нарушениями зрения, где спонсором мероприятия выступил благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». 

Сочинение Александры Филатовой, получило высокую оценку жюри конкурса. В качестве приза Саше был вручен брайлевский дисплей Focus 40 с беспроводной технологией Bluetooth.

Она очень целеустремленный, трудолюбивый, упертый человек и всегда добивается поставленных целей.

А мы в свою очередь хотим пожелать ей удачи в дальнейших этапах конкурса “Ты супер!”  Мы в тебя верим Сашенька! Ты супер!

#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко#Тысупер#музыка#одаренные_дети

Администратор сайта