Рубрика “Православная беседа” “Пророк Иезекииль”

В сегодняшнем выпуске рубрики «Православная беседа» Иван Чалых, ученик 8 класса школы-интерната № 3, расскажет о жизни ветхозаветного пророка Иезекииля.   

Согласно христианскому учению Иезекииль один из четырёх ветхозаветных «великих пророков», жил в правление иудейского царя Иехонии. Пророчествовать начал в возрасте тридцати лет, находясь в вавилонском пленении (в июле 592 года до н. э.). История жизни Иезекииля и его пророческой деятельности изложена в книге, называемой его именем — «Книге пророка Иезекииля» — и занимающей в христианском Ветхом Завете третье место в ряду книг великих пророков (после «Исаии», «Иеремии» и перед «Даниилом»).

Память в Православной и католической церкви отмечается 21 июля (3 августа) (соответственно по юлианскому и григорианскому календарям).

По традиции, в конце передачи вас ждут ответы на вопросы настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца г. Воронеж иерея Алексея Гончарова:

  • Есть ли определенные правила приветствия священника, и как правильно к нему обращаться?
  • Как церковь относиться к акафистам посвященным неканонизированным людям?
  • Как быть человеку, который после утреннего правила забыл выпить святой воды, а после приема пищи вспомнил об этом? Можно ли выпить святой воды в течении дня?

Общее время записи: 14:36
Ответы на вопросы: 03:26

#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко #православная_беседа#читают_дети

Администратор сайта