Праздничная концертная программа “На старости, не без радости”

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. 

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

Так 1 октября в нашей библиотеке состоялась праздничная концертная программа «На старости, не без радости», посвященная Дню пожилых людей.

С приветственным словом выступила директор библиотеки – Милованова Альбина Николаевна.

Поздравить наших читателей «золотого» возраста пришли учащиеся школы-интерната №3 – Иван Чалых и Семянихина Софья. В их исполнении прозвучали стихи Ивана Бунина, Сергея Есенина и Ирины Самариной-Лабиринт.

Не остались в стороне и сами «виновники» торжества. Так Сергей Александрович Гладышев, постоянный читатель нашей библиотеки прочитал стихотворение А.Д. Дементьева «Быть стариками – не простая штука».



Прозвучали также стихи Самуила Маршака, Фёдора Глинки, Натальи Лелеки, Алексея Кольцова в исполнении сотрудников нашей библиотеки.

Гости приняли участие в веселых конкурсах “И на старости не без радости” и “Угадай мелодию“, которые подарили им еще одну возможность пообщаться между собой, почувствовать бодрость и прилив энергии. 

В очередной раз порадовали зрителей своими превосходными выступлениями студенты кафедры оркестровых народных инструментов Воронежского государственного института искусств – Адамова Лада (гитара), Максимова Анастасия (аккордеон) и Литвинов Алексей (баян). Ну а юная пианистка Карпова Анна, ученица V класса Детской школы искусств №16, просто очаровала всех присутствующих своей прекрасной игрой на фортепиано.

В заключении праздничной концертной программы доценту кафедры оркестровых народных инструментов Воронежского государственного института искусств Карпову Андрею Алексеевичу и его молодым дарованиям были вручены благодарности за прекрасный концерт и выражены пожелания в проведении дальнейших совместных встреч.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Встреча прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко #День_пожилого_человека#1октября

Администратор сайта