Победа в конкурсе проектов по финансовой поддержке мероприятий

Друзья! Спешим поделиться с вами хорошей новостью!

Наша библиотека стала одним из победителей – Конкурса проектов фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации по поддержке мероприятий (региональных, общероссийских,  международных семинаров, круглых столов и т.д.), посвященным актуальным вопросам сохранения и развития родных языков народов Российской Федерации.

27 проектов поддержаны в двух конкурсах, объявленных Фондом сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации 16 августа 2021 года. Итоги конкурса опубликованы 11 октября. Всего было подано свыше 150 заявок из более чем двух десятков регионов страны.

Общая сумма поддержки составляет около 11 миллионов рублей.

В конкурсе проектов по финансовой поддержке мероприятий (региональных, общероссийских, международных конференций, семинаров, круглых столов и т.д.), посвященных актуальным вопросам сохранения и развития родных языков народов Российской Федерации, поддержано 4 проекта из Республик Башкортостан, Чувашия, Татарстан и Воронежской области.

Мы победили с проектом – Межрегиональный семинар «Брайлевская книга против «говорящей»: перспективные направления в получении инклюзивного образования. Русский язык как учебный предмет в классах слепых и слабовидящих детей»

#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко #НОВОСТИ#конкурс_проектов

Администратор сайта