Адаптированные экскурсии для незрячих в Музее советского времени

Библиотека для слепых им. В.Г. Короленко и Музей советского времени Воронежский выставочный центр совместно разрабатывают адаптированные маршруты для незрячих и слабовидящих людей.

На экскурсионных маршрутах представлены патефоны и проигрыватели, большие и совсем маленькие; радиоприемники разных размеров; ёлочные украшения, деды морозы, детские игрушки; этикетки конфет довоенного времени, дореволюционного периода.

Можно увидеть, как выглядели коробки со спичками, папиросами.

А еще этикетки алкогольной продукции, которую не модно было выставлять на стол, содержимое переливали в графинчики.

Помните, в фильме “Москва слезам не верит” герои смотрят в телевизор?) Вот точно такой телевизор предоставляется возможность рассмотреть повнимательней. И еще другие модификации телевизоров.

На стенах развешены архивные фотографии, на которых хорошо видно, что воронежцы шли на площадь как на праздник – одевали самые лучшие наряды, на лицах сияли улыбки. По этим архивным фото можно отследить моду.

Целая комната посвящена Леониду Утесову. Музей по праву гордится личными предметами Л. Утесова. Кто и почему после смерти передал личные предметы в воронежский музей, узнаем на самой экскурсии.

#музей_советского_времени#музей_советского_быта#адаптированные_маршруты_для_незрячих#брайль_в_музее#музеи_для_незрячих#библиотека_короленко_воронеж

Администратор сайта