«Под белым парусом В. Катаева»

К юбилею Валентина Катаева, автора таких известных книг, как «Сын полка», «Белеет парус одинокий»  12 января 2022 года в библиотечном пункте г. Бутурлиновки будет представлена книжная выставка, посвящённая жизни и творчеству писателя.

Валентин Петрович Катаев является одним из основоположников советской литературы.  За всю творческую жизнь из-под пера писателя вышло более 130 произведений. Катаева можно назвать и писателем-историком. Главные  книги Катаева – это художественные хроники, воплотившие в себе дух и правду времени. Будучи писателем современным, он вместе с тем хранил верность патриотическим традициям русской культуры, страстно исследовал  прошлое.

Произведения В.П. Катаева знают и любят миллионы читателей. Они рассказывают о славных революционных делах нашего народа, о героической юности отцов и матерей, учат ещё больше любить нашу прекрасную Родину.

Творчество Валентина Катаева, было своевременным и незаменимым, оно несёт  и в наше время необходимое нравственное воспитание, заряд доброты и человечности.

Администратор сайта