В библиотеке Короленко состоялось праздничное мероприятие «Новый год к нам мчится»

Под веселую новогоднюю музыку гостей библиотеки встречал самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка, как положено, с подарками. Юные читатели библиотеки Мария Роганова, Вика Глотова, Иван Чалых, Полина Прыткова подготовили замечательные номера.

Святки в народе отмечали с 7 января по 19 января по новому стилю (с 25 декабря по 6 января по-старому), сразу после Рождества Христова и вплоть до праздника Крещения. О том, как праздновали завершение старого года и начало Нового, много рассказали гости – ансамбль «Терем» Воронежского государственного университета под руководством Галины Павловны Христовой.

Особая красота зимы была бы невозможна без снега. Ежегодно, начиная с 2012 года, в предпоследнее воскресенье января отмечается Всемирный день снега. Дата 2022 года – 19 января. Организаторы праздника связывают его с зимними видами спорта. Новогоднюю разминку провели символы 2021 и 2022 года – Бык и тигриная семья. Завершился праздник занимательной новогодней викториной.

Поздравляем всем читателей и гостей библиотеки с прошедшим Новым годом и Рождеством! Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и любви!

Администратор сайта