Итоги V Летней международной школы по тифлокомментированию

В августе 2021 г. на площадке Президентского центра им. Б.Н. Ельцина состоялась V Летняя международная школа «Тифлокомментирование как новая социальная услуга для людей с проблемами зрения»

Организатором мероприятия выступила Свердловская библиотека для слепых.

Школа проводится 1 раз в два года и собирает экспертов и специалистов в области тифлокомментирования и аудио дескрипции из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В работе Школы приняли участие более 100 специалистов в области тифлокомментированрия и аудиодескрипции из 30 регионов Российской Федерации, а также дальнего и ближнего зарубежья (Китай, Великобритания, Казахстан, Узбекистан).
Сборник предназначен для специалистов в сферах культуры, образования, социальной политики, физической культуры и спорта, представителям общественных организаций, работающих в сфере защиты прав людей с инвалидностью.

Сотрудник библиотеки активно принимал участие в работе международной Школы по тифлокомментированию.

По результатам проведения Школы выпущен сборник статей, в котором имеет место статья Мукасеевой Е.Н. “Как показать красоту родного города
незрячим? (тифлокомментирование в городской среде
Воронежа)”

#тифлокомментирование_воронеж#школа_по_тифлокомментированию#доступная_среда_воронеж#незрячие_воронеж#экскурсии_для_незрячих

Администратор сайта