Шахматы – не игра, но искусство

2-11 сентября 2014г. на базе Воронежского областного шахматного клуба прошел турнир за первенство области среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие спортсмены-инвалиды из города и области с различными нарушениями, в том числе зрения и слуха.

Среди участников и призеров также было много читателей библиотеки им. В.Г. Короленко: Николай Улезьков занял I место среди незрячих участников, Александр Ревенков завоевал почетное II место, Шарыкина Римма стала первой среди женщин. Также высоких результатов добились Гладышев Сергей и Стародубцев Петр. Сотрудники библиотеки им. В.Г. Короленко активно помогали спортсменам-читателям в подготовке к турниру, предоставляя по их запросам необходимую специальную литературу.

В планах шахматистов – повышение мастерства и  участие в турнире по быстрым шахматам, который намечен на начало декабря 2014г.