ElecGeste DTB-301, часть 4

Здравствуйте, мы продолжаем знакомство с тифлоплеером ElecGeste DTBP-301. В этой статье расскажем, как подключить данное устройство к сети интернет. Это позволит работать с онлайн библиотекой, прослушивать подкасты, интернет-радио станции, новости, знакомиться с событиями календаря и прогноза погоды.
Существует два способа подключения аппарата к сети wi-fi: выбор сети из списка найденных или создание файла с параметрами сети и его загрузка. Рассмотрим оба варианта.

Подключение с помощью команды поиск сети.

 Вначале выполняем поиск доступных сетей, далее выбираем по названию свою сеть из списка найденных и вводим пароль. Для поиска доступных сетей необходимо в режиме ожидания нажать кнопку «Функция» и удерживая ее нажать кнопку «Повтор перехода». Для входа в раздел необходимо нажать кнопку «Вправо». Для создания списка доступных сетей необходимо выбрать пункт поиск сетей wi-fi кнопками «Вверх» или «Вниз». Для получения списка нажимаем кнопку «Вправо».

Выбор из списка найденных сетей выбирается кнопками «Вверх» или «Вниз».

Мы нашли свою сеть по названию. Для подключения к ней – нажимаем кнопку «Включение».
Для набора текста для пароля применяется табличный посимвольный ввод. Выбор символа осуществляется кнопками «Вверх», «Вправо», «Вниз» и «Влево». Для ввода символа необходимо нажать кнопку «Включение».

Обращаем внимание, для ввода символа с верхнем регистром необходимо нажать кнопку «Функция» и удерживая ее нажать кнопку «Включение».

Для выбора таблицы с цифрами нужно выбрать кнопку «Функция» и удерживая ее нажимать кнопки «Вверх» или «Вниз» до перехода к нужной таблице, затем отпустить обе кнопки. Аппарат сообщит о названии текущей таблицы.

Для удаления последнего символа, в случае ошибки, необходимо нажать кнопку «Функция» и удерживая ее нажать кнопку «Влево». Удержание этих кнопок более 3 секунд удалит весь текст.

Для ввода пробела необходимо нажать кнопку «Функция» и удерживая ее нажать кнопку «Вправо».

Для прослушивания набранного текста необходимо нажать кнопку «Функция» и удерживая ее нажать кнопку «Выключение». Для завершения ввода текста нажмите кнопку «Выключение», при этом аппарат произнесет весь набранный текст.

Второй вариант подключения – с помощью файла настроек с расширением .ini. Образец этого файла можно создать с помощью команды «Сохранить данные сети wi-fi на внешнюю карту» в главном меню. Для этого нужно вставить SD-карту, не защищенную от записи в аппарат. Затем, в режиме ожидания нажать кнопку «Функция» и удерживая ее нажать кнопку «Повтор перехода». Для входа в раздел нажимаем кнопку «Вправо» и выбираем команду сохранения настроек wi-fi на внешнюю карту, нажимая кнопку «Вверх» несколько раз.

После сохранения файла настроек, подключаем тифлоплеер к компьютеру с помощью USB кабеля. В этом случае аппарат выступает в качестве картридера. Открываем файл в текстовом редакторе, меняем название сети и пароль. Сохраняем изменения в файле, вставляем карту в аппарат и в главном меню выполняем команду «Загрузка настроек wi-fi с внешней карты».

Администратор сайта