Беседа о книге “Навсегда сохранившие честь” поэта, писателя, ветерана МВД Ю.А. Барбашинова.

Стихотворение Юрия Андреевича Барбашинова «Навсегда сохранившие честь» открывает одноимённый сборник. Его автор – ветеран органов внутренних дел, ветеран Афганской войны, член союза военных писателей России, автор 26 книг для детей и взрослых.

Книга посвящена ветеранским организациям ГУВД по Воронежской области, Воронежского института МВД России, Юго-Восточного УВД на транспорте МВД России, ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, пенсионерам МВД России.

Открывают сборник цветные фотографии ветеранов названных организаций. Изобилует книга и чёрно-белыми фотографиями. Читатель сборника «Навсегда сохранившие честь» может познакомиться с биографиями офицеров организаций, представленными в виде кратких характеристик или развёрнутых рассказов.

Истории жизни и многолетней службы сотрудников органов внутренних дел Воронежской области оформлены в виде рассказов. В книге «Навсегда сохранившие честь» около 40 таких историй. Как сказано в одном из приветственных слов, «книга, которую вы держите в руках, станет прекрасным пособием в деле воспитания молодых милиционеров. Это – дань памяти и уважения к ветеранам, «навсегда сохранившим честь». Поздравляем их с Днём защитника Отечества!

#День_защитника_Отечества#Барбашинов#навсегда_сохранившие_честь#библиотека_Короленко#выставка_одной_книги

Администратор сайта