«Нам дороги ваши седины»

Во всем мире День пожилых людей отмечается ежегодно
1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Целью проведения Дня пожилых людей  является привлечение  внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.
Библиотека им. В.Г. Короленко также не осталась равнодушной к судьбам пожилых людей города. 2 октября в читальном зале библиотеки пройдет  цикл мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей:

  •   Литературно-музыкальная композиция «Нам дороги ваши седины», в которой примет участие коллектив хора ветеранов войны и труда «Лира», а также гостям подарят свои небольшие, но трогательные выступления  дети, проходящие обучение у дефектолога библиотеки и учащиеся музыкального колледжа им. Ростроповичей.
  •    В читальном зале пройдет книжная  выставка и обзор статей «Дорога от сердца к сердцу», а в фонотеке можно будет ознакомиться с книжной выставкой «Молодость в старости»;
  •    «Секреты деятельного долголетия» – все желающие смогут принять участие в чтении статей в рамках кружка «громкого» чтения.

Администратор сайта