Громкие чтения “Женщина. Весна. Любовь”.

Восьмого Марта – наша планета отмечает – женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и веселому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, а значит всех женщин. 8 Марта это праздник Весны, Любви, Красоты и внимания к женщинам.

Немного об истории возникновения этого замечательного праздника.

В преддверии прекрасного весеннего праздника 8 Марта, в Читальном зале библиотеки, организована книжная выставка “Всё на земле от материнских рук”, где размещена литература, раскрывающая обширную галерею женских образов, определивших лицо своей эпохи.

О них рассказывает серия книг 100 Великих женщин России, 100 Самых знаменитых красавиц, 100 Великих историй любви, 100 Великих супружеских пар.

На протяжении веков образ женщины, её очарование, её загадочность, красота привлекала внимание художников, писателей и поэтов.

На выставке представлены поэтические сборники: стихотворения русских поэтов 2-ой половины XIX века, стихотворения Некрасова, Фета, лирические повести и баллады Эдуарда Асадова.

Наряду с литературой мы предлагаем вашему вниманию широкий выбор как отечественных, так и зарубежных кинолент на DVD дисках, посвященных женским судьбам, любовным переживаниям, романтичным или скандальным, счастливым или трагическим.

Ну а те, кто любит и увлекается модой и рукоделием найдут много интересного в книгах “Мода и стиль”, “Энциклопедия красоты”, “Энциклопедия для дома и семьи”, “Искусная хозяйка” и “Курс женских рукоделий”.

Еще раз с наступающим праздником дорогие женщины и ждём вас на нашей книжной выставке.

#8Марта#громкие_чтения#книжные_выставки#библиотека_Короленко#женщина_весна_любовь

Администратор сайта