Международная Премия “ФИЛАНТРОП”.

3 декабря 2021 года в ТПП прошло заседание Совета попечителей, Оргкомитета и Жюри Международной премии “ФИЛАНТРОП”.

Мероприятие было приурочено к Международному Дню инвалидов, установленному Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.На заседании были подведены итоги XI  Премии и дан старт новому конкурсу, который к 35-летию Всероссийского общества инвалидов завершится XII Церемонией вручения Премии в Москве 17 августа 2023 года.

Организатор проекта – Фонд “Филантроп” и Всероссийское общество инвалидов. Проект уже много лет поддерживает ТПП РФ  и Российская академия художеств.

Награда присуждается людям с инвалидностью за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Всего за два десятилетия реализации проекта в соискании Премии  приняли участие более 10 000 людей с инвалидностью из 36 стран мира и всех регионов Российской Федерации, 470 соискателей были названы лауреатами  и получили общественное признание и денежную часть Премии.

Среди номинаций Премии есть две специальные премии: “За оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям” – присуждается государственному и/или общественному деятелю; “Филантропу и меценату” – присуждается представителям бизнеса за оказание благотворительной и спонсорской помощи инвалидам и их общественным организациям. Они не имеют денежного выражения.

Мероприятия, организуемые в рамках вручения Премии, призваны привлечь внимание широкой общественности и показать высокий уровень достижений лауреатов.

Ваше участие станет вкладом в дело добра и поддержки талантливых, сильных духом людей!

Вся информация на сайте  htt://www.filantrop.ru/o-premii/

Администратор сайта