Беседа о книге С. Агапкина “О самом главном”, ко Всемирному дню здоровья.

7 апреля – Всемирный день здоровья! И конечно же в этот день мы хотим поговорить о самом главном – Здоровье! Познакомим вас с литературой  о медицине, с пособиями о здоровье, брошюрами с советами, как излечиться от того или иного заболевания.

Сергей Агапкин, не только успешный врач, но и очень популярный писатель, теледоктор, автор многих книг о здоровье. Его книга «Самое главное о хронических заболеваниях» является путеводителем по самым распространенным заболеваниям, начиная от тонкостей диагностики и заканчивая максимально эффективными методами лечения.

  Более 22000000 успешно  пользуются  знаниями из его книг. Они созданы на основе рекомендаций лучших специалистов:

  1. Какой метод диагностики поможет выявить болезнь на самой ранней стадии?
  2. Что необходимо предпринять для эффективного лечения?
  3. Как при помощи определенных продуктов и специальных упражнений дать отпор болезни?
  4. Как правильно выбрать санаторий для успешной реабилитации?

В книге В. Амосова  «Инсульт: симптомы, первая помощь, методы восстановления»  из серии «Семейная медицинская энциклопедия»  даются ценнейшие рекомендации, а именно: описание симптомов инсульта, первая помощь при инсульте, основные правила ухода за больным, рекомендации по диете. Принципы речевой реабилитации, приемы психологической помощи, эффективная схема восстановления, способы предотвращения вторичного инсульта.

Книга  Ольги Воробжанской «Как победить рак» включает в себя все сведения о таком заболевании, как рак. Здесь читатели найдут материал не только об истории, теории развития, видах, симптомах, способах лечения рака, но и узнают о том, как вести себя с заболевшим, о новейших достижениях в области онкологии.

Как избежать заболеваний спины? Как избавиться от них?

Ответы на эти вопросы вы найдете  в книге «Позвоночник – ключ к здоровью» знаменитого американского деятеля альтернативной медицины, доктора  П. Брэгга.

В книге Г. Малахова «Полное очищение организма», обобщены и систематизированы литературные источники, посвященные очищению организма. В ней рассказано о том, как и отчего организм человека загрязняется, не только даются методики и рецепты очистительных процедур и средств, но и их теоретическое обоснование с современных позиций.

Книга «Питание и здоровье» написана врачом, специалистом по внутренним болезням Н Сорокой. Она посвящена проблемам питания здоровых и больных людей в современных условиях. В  ней  рассказывается об основных пищевых продуктах, о потребности в них человека, о сущности раздельного питания, его значения для здоровья. Книга содержит практические советы о том, как питаться людям пожилого возраста, с избыточной массой тела, беременным женщинам и кормящим матерям, как уменьшить воздействие на организм нитратов радионуклидов, других загрязнителей пищи. Автор анализирует различные направления и питания (модные диеты).

Книга «Анализы и диагнозы» написана для широкого круга читателей. Автором данной книги Андреем Звонковым была поставлена задача, как правильно и полно оценить результаты анализов и некоторых методов исследования.

В рамках Всемирного дня здоровья в фонотеке и надомном абонементе оформлены книжные выставки «Клад, доступный каждому» и «Здоровье – бесценный дар природы».

Приглашаем вас, дорогие читатели, посетить нашу библиотеку, где вы найдете много нужной, познавательной, интересной и разнообразной литературы.

#Всемирный_день_здоровья#Осамом_главном#книжные_выставки#библиотека_Короленко#библиотека_для_слепых

Администратор сайта