«А.В. Кольцов – певец земли воронежской», литературно-музыкальная программа.

7 апреля «ВОСБС им. В.Г. Короленко» провела литературно-музыкальную программу «А.В. Кольцов – певец земли воронежской», посвященную творчеству поэта, для беженцев с Украины в Реабилитационном центре “Семь ступеней” https://vk.com/vrn_cri.

Ведущие рассказали о жизни и творчестве прославленного поэта-земляка, имя которого занимает почётное место среди лучших российских поэтов.

Присутствующие узнали, какую короткую жизнь Кольцов провел в родном Воронеже, где он родился, как жил, как любил свою землю, воспевая её в своих стихах. Многие стихи поэта легли в основу романсов и песен, созданных русскими композиторами. Взрослые и дети с удовольствием прослушали романсы: «Соловей залетный» стихи А. Кольцова; «Разлука» стихи А. Кольцова, музыка А. Гурилева; «Ты не пой, соловей» стихи Кольцова, музыка Варламова.

В заключении мероприятия ведущие вручили присутствующим подарки, игрушки и сладости для беженцев с Украины, благотворительную помощь от всех сотрудников областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко.

#7Ступеней#Кольцов#мероприятие_для_беженцев#библиотека_для_слепых#библиотека_Короленко

Администратор сайта