«Особая книга»

Воронежская областная специальная библиотека им. В.Г. Короленко объявляет благотворительную акцию «Особая книга».

 Цель гуманитарной акции – оказание содействия в формировании библиотечного фонда  для открывшегося на базе  Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж.Х. Яндиева  (НБ РИ) центра инвалидов по зрению, согласно федеральной и республиканской программы «Доступная среда».

Учитывая, что в  республике нет, и не было специализированной библиотеки для слепых, а также и то, что сама Национальная библиотека является самой молодой в Российской Федерации (22 года), и создана практически с нуля, библиотека испытывает сложности в формировании фондов, особенно специализированных.

На данный момент библиотечный центр для инвалидов по зрению в НБРИ не располагает фондом документов для обслуживания пользователей и удовлетворения их информационных потребностей. Особенно остро стоит проблема в отсутствии книг по шрифту Брайля и аудиокниг для детей и взрослых.

Библиотека им В.Г. Короленко обращается к читателям, книжным магазинам и всем неравнодушным жителям города и области с просьбой принять участие в благотворительной акции по сбору таких книг.

Заранее выражаем благодарность.

Все желающие могут принести книги до 1 декабря 2014 года в специальную библиотеку для слепых им. В.Г. Короленко.

Наш адрес: г. Воронеж, ул. Свободы,8. Остановка – Платонова.

Контактный телефон: 220-77-49 ; 255-63-62

Администратор сайта