Набор на курсы мобильной грамотности для инвалидов по зрению

Сотрудник библиотеки совместно с активной читательницей библиотеки, выпускницей школы-интерната №3, являющейся тренером общероссийского социального проекта “Универсальный мобильный помощник” Олеся Кильченко https://vk.com/id331312096 рассказали для учеников Воронежской школы-интернат №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья как превратить смартфон в «умного помощника».

Олеся формирует небольшие группы незрячих и слабовидящих людей для занятий, в которых помогает освоить функции современных смартфонов с помощью специальных программ, озвучивающих взаимодействие с устройством.

Курсы мобильной грамотности для инвалидов по зрению организованы при поддержке библиотеки для слепых им. В.Г.Короленко в рамках общероссийского социального проекта “Универсальный мобильный помощник”, реализуемый Центром “Камерата” в партнерстве с НКО из регионов России при поддержке программы “Особый взгляд” благотворительного фонда “Искусство, наука и спорт”.

#олеся_кильченко#курсы_для_незрячих#гаджеты_для_незрячих#библиотека_для_слепых_короленко#обучение_незрячих_компьютерной_грамотности

Администратор сайта