“Победа – одна на всех”, в рамках кружка “громкого” чтения.

9 Мая — особая и священная дата в истории России. В 2022 году исполнится 77 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян. Великая Отечественная война была самым трудным и вместе с тем героическим периодом, когда с невиданной силой проявились мужество, несгибаемая стойкость, высокое чувство патриотизма, величайшая преданность делу Победы.

Сегодня, в рамках кружка “громкого” чтения мы поговорим о самом великом празднике, который носит гордое имя – День Победы!

Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. 

Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!»

С того памятного мая минул 77 лет… Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны.

#9мая#Победа_одна_на_всех#День_Победы#громкие_чтения#библиотека_Короленко#библиотека_для_слепых

Администратор сайта