Акция “Добрый рейд”

Акцию “Добрый рейд” по территории Юго-Западного района совместно провели сотрудник методического отдела Екатерина Мукасеева с руководителем клуба «Собак-проводников» и её участником с сопровождением собаки проводника/поводыря по кличке Байра.

Участники акции посетили Торговый центр «Армада», продуктовые магазины: «Магнит», «Пятерочка», парикмахерскую «Просто стрижка», поликлинику №7, пекарню, ресторан «Альтштадт», пиццерию «Жар-Пицца».

Со стороны упомянутых заведений не было замечаний по поводу собаки-проводника/поводыря, сопровождающей незрячего на шлейке с надписью Собака-проводник.

Сотрудники организаций не предлагали своей помощи, не задавали вопроса: “Чем Вам помочь?” Сложившаяся ситуация имеет место быть из-за недостаточной информированности о правилах проявлении внимания к незрячему и его собаке-проводнику.

С сотрудниками данных учреждений проводились разъяснительные беседы с предоставлением информационного буклета, в котором освещены основные правила общения с незрячими. Также указан Закон, позволяющий беспрепятственный доступ в организации и учреждения.

#библиотека_Короленко_Воронеж#библиотеки_Воронежа#клуб_Белый_Бим#собаки_проводники#собаки_поводыри_Воронеж#незрячий_с_собакой#доступная_среда#закон_о_собаках_проводниках

Администратор сайта