Подвигом славны мои земляки…

22 июня – трагическая дата в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.

Значимым символом для всех нас является собственное осознание того, что мы потомки великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну. Это их кровь течёт в наших жилах, и наша память об их Победе – лучший подарок и всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

В этот день библиотекарь Россошанского библиотечного пункта со своими читателями  присутствовали на заседании круглого стола, где говорилось о начале войны, о том, сколько горя принесла война, россошанские поэты читали свои сочинения на патриотическую тему, директор музея «Воинской славы»  Л.М. Речинская демонстрировала сохранившиеся письма с фронта.

По окончании мероприятия прощла экскурсия к памятной стелле, открывшейся в экопарке «Каялов бор», посвященной войнам-землякам не вернувшимся с войны.

Администратор сайта