Цикл адаптированных экскурсий “Видим, потому что знаем” для незрячих людей


20 июля, в рамках проекта «Видим, потому что знаем» состоялась очередная тифлоэкскурсия для слабовидящих читателей библиотеки по маршруту «История главной площади г. Воронежа-2».

Экскурсию провели совместно: экскурсовод ТИЦ – Пронина Е.А. и сотрудник библиотеки – Мукасеева Е.Н.

Пешеходная экскурсия началась в здании библиотеки и продолжилась непосредственно в Кольцовском сквере. Весь маршрут сопровождался тифлокомментированием всех исторических объектов, подготовленным Мукасеевой Екатериной.

Читатели библиотеки смогли тактильно посмотреть в пределах доступности архитектурные украшения на фасадах зданий: филармонии, Загса Центрального района, кинотеатра Спартака, а также лиственные насаждения в скверах.

После экскурсии читатели вернулись в библиотеку, где была предложена к прочтению и закреплению материала краеведческая литература в звуковом формате и РТШ.

В заключении мероприятия прослушали комедийный тифлофильм «Яна+Янко».

Читатели остались довольны такой насыщенной программой, выразили слова благодарности и готовность к следующим экскурсионным программам.

ТИФЛООПИСАНИЕ ЦВЕТНОЙ ФОТОГРАФИИ:
Облачный летний день. Парковая зона. Горизонтально ровно острижены кустарники вдоль дорожек. Высокие лиственные деревья вдали через газон от кустарников. На переднем плане 4 человека пересекают аллею навстречу фотографирующему. Слева направо от нас: экскурсовод рядом с читателем библиотеки, женщина с тростью, сопровождаемая девочкой 12 лет. 

#тифлоэкскурсии#доступная_среда#экскурсии_со_слепыми#видим_потому_что_знаем#слепые_Воронежа#библиотека_Короленко#библиотека_для_слепых