Тифлоэкскурсия с представителями клуба “Белый Бим”

Участники клуба “Белый Бим”с собаками проводниками/поводырями в Кольцовском сквере очередной раз дали интервью и продемонстрировали навыки своих любимых помощников – собак проводников/поводырей воронежскому телеканалу “Губерния”.

После интервью сотрудник библиотеки – Мукасеева Екатерина провела для незрячих и слабовидящих небольшую экскурсию с элементами тифлокомментирования по Кольцовскому скверу.

В завершении экскурсии представители клуба “Белый Бим” поблагодарили за интересную прогулку по скверу и выразили желание посетить и последующие запланированные тифлоэкскурсии.

ТИФЛООПИСАНИЕ: цветная фотография.Солнечный летний день в парке. 2 молодые женщины, стройные блондинки стоят, светло-бежевые лабрадоры спокойно лежат у ног. У женщин в руках поводок со шлейкой с надписью “собака-поводырь”. Обращенная к ним блондинка читает текст, держа перед собой листы бумаги. Позади женщин на скамейке сидит мужчина. В руках у мужчины трость и поводок со шлейкой и надписью на ней “Собака-поводырь”. У его ног расположился черный лабрадор. Подняв голову, он наблюдает за происходящим.

#библиотека_Короленко#библиотеки_Воронежа#тифлокомментирование#собака_поводырь#Белый_Бим#клуб_Белый_Бим#незрячие_с_тростью#Брайль#экскурсии_в_Воронеже#экскурсии_для_незрячих