Книжная экспозиция “Рыцарь шпаги и пера…”

24 июля вся мировая литературная общественность будет отмечать 220 лет со дня рождения известного писателя, драматурга, журналиста, самого читаемого французского автора в жанре приключенческого романа – Александра Дюма. Наибольшую популярность принесли ему две книги – «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетера».

Классик авантюрного романа Александр Дюма – это культовая фигура мировой литературы, имя, знакомое практически каждому жителю земли. Он отличался невероятной творческой плодовитостью и благосклонностью дам. Его сопровождал успех и постоянные долги, из которых писатель периодически вылезал, чтобы снова попасть в долговую яму. Современники Дюма говорили, что он не человек, а сила природы. Биография писателя только недавно стала пристально изучаться учеными. Нужно отметить, что о нем ходило много легенд и домыслов, гораздо больше, чем правды. В этих легендах Дюма предстает в совершенно неожиданном образе. Кроме своих литературных талантов, он был известным экономистом, историком, публицистом, политологом и даже кулинаром.

Книжная экспозиция в Россошанском библиотечном пункте расскажет об этом невероятно творческом и загадочном человеке, представив читателям произведения автора.