«Будь бдителен!»

Беседа на тему мошенничества с элементами тренинга прошла в Россошанском библиотечном пункте для читателей из республики ДНР.

Средства массовой информации постоянно предостерегают население о действиях мошенников, но количество потерпевших растет с каждым годом в геометрической прогрессии.

Сегодня в повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, мобильных телефонов и компьютеров. Постоянно появляются новые модели, программы и сервисы. Все это делает нашу жизнь удобнее, но требует определённых навыков и знаний. Одновременно с развитием таких устройств появляются виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан. Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, достаточно знать, как они действуют, и соблюдать правила пользования мобильными телефонами, пластиковыми картами и компьютерами.

На фотографии: две женщины и мужчина сидят на стульях и читают газеты. Рядом с ними находится столик, на котором лежат несколько выпусков газет. Одна из женщин носит очки и у неё короткая стрижка, на ней кофта розового цвета и тёмные штаны. Другая женщина в платье в чёрно-белую полоску с розовыми цветами, русые волосы собраны в хвост. Справа от женщин сидит мужчина, на нём футболка и бриджи синего цвета. Все трое увлечённо читают газеты.