«Здоровый образ жизни – залог долголетия…»

В Россошанском библиотечном пункте в рамках программы «Живи долго!» из цикла мероприятий «Путь к здоровью» прошла книжная выставка для читателей из республики ДНР.

На фотографии: пожилой мужчина внимательно рассматривает книжную выставку.

На выставке были представлены книги по здоровому образу жизни человека. Здоровый образ жизни – это индивидуальная система поведения человека, обеспечивающая ему физическое, душевное и социальное благополучие в реальной окружающей среде (природной, техногенной и социальной) и активное долголетие.

Здоровый образ жизни создает наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека.

Украсили книжную выставку издания  о целебной силе растений, о поддержании водно-питьевого баланса, о закаливании, о физической  культуре в жизни людей после 60 лет, по правильному питанию, самомассажу, а также книжные издания по продлению молодости и йоге. 

Заинтересовали читателей книги авторов Н. Друзяка и В. Козьмина о различных  методах  нетрадиционного лечения хронических заболеваний.