“МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБОЗРЕНИЕ”, в рамках кружка “громкого” чтения

Сегодняшний выпуск “Международного обозрения” посвящен специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, а также санкционному давлению Запада в адрес России.

Вы узнаете:

1) Как проходит специальная военная операция России на Украине?

2) Кто теперь является новым центром силы и образцом межгосударственных отношений, основанных на равноправии и взаимоуважении?

Спецоперация на Украине идет по плану, подгонять ее под какие-то сроки неправильно, российские войска достигают поставленных целей, сказал президент России Владимир Путин. Он также подписал указ об упрощенном получении гражданства РФ для лиц, постоянно проживающих в ДНР, ЛНР и на Украине.

“Специальная военная операция идет не против украинцев. Она идет против режима, и в то же время весьма и весьма много украинцев действительно хотят стать гражданами Российской Федерации. Поэтому этот указ чрезвычайно важен для большого количества людей”, – сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, согласны ли в Кремле с оценкой МИД Украины этого документа как посягательства на суверенитет и территориальную целостность страны.

“В результате конфронтационных действий Запада и вводимых им санкций ухудшается ситуация в мировой экономике, рушатся коммуникации, искусственно создается продовольственный кризис”, – заявил министр обороны РФ.

Сотрудник библиотеки расскажет о последних событиях в мире на основе публикаций из периодической печати – газет «Комсомольская правда. Газета нашего города» и «Российская газета».

#Международное_обозрение #Новости #мы_и_мир #библиотека_Короленко #библиотека_для_слепых