“В мир знаний открываем двери…”

1 сентября – праздник всех, кто учится и учит. Также этот день считается праздничным и в библиотеках, ведь он является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. 

Отмечая эту знаменательную дату, специальная библиотека им. В.Г. Короленко организовала ряд выставок, посвящённых началу нового учебного года.

Учиться можно и нужно с увлечением – и в этом ребятам помогут книги с нашей выставки. Здесь можно познакомиться с научно-популярной литературой, в которой в занимательной форме рассказывается о различных науках, открытиях и изобретениях, удивительными энциклопедиями, вобравшими в себя знания из самой древности и до наших дней. Самые пытливые умы найдут в книгах ответы на свои вопросы из области физики и химии, анатомии и астрономии и других областей знаний.

Школьники смогут выбрать и необходимые в процессе обучения справочные издания, пособия и энциклопедии, которые станут незаменимыми помощниками при подготовке к урокам. Для младших школьников приготовлены не только весёлые и занимательные книги, которые помогут им в учёбе, но и стихи, рассказы и повести о школьной жизни.

#1сентября #день_знаний #книжные_выставки #библиотека_Короленко #библиотека_для_слепых