Книжная выставка «Муза серебряного века»

Библиотека им. В.Г. Короленко подготовила книжно-иллюстрированную выставку «Муза серебряного века», посвященную 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, для беженцев с Украины в Реабилитационном центре «Семь ступеней».

Конец XIX — начало XX века — период, ознаменовавшийся расцветом отечественной поэзии. Серебряный век подарил миру таких великих мастеров слога, как А. Блок и А. Ахматова, И. Бунин и С. Есенин, В. Маяковский и Н. Гумилев и мн. др.

Марина Цветаева яркая представительница периода Серебряного века, поэтесса, чье имя неразрывно связано с историей мировой литературы. Она является символом той эпохи, ее неповторимым элементом. Это поэтесса, которая отличалась уникальностью своего творчества.

Марина Цветаева выпустила в печать сборники стихов, поэмы, стихотворные драмы, автобиографии, мемуары и историко-литературные очерки. Это был поэт-гений с необычайным талантом. Столько времени прошло, а ее произведения актуальны по сей день. Уникальность ее, как поэта, заключалась в том, что М. Цветаева не писала под определенные рамки течений своего времени. Она имела свободный характер поэзии, не похожий на авторов того времени.

На выставке, подготовленной к юбилею М. Цветаевой читатели могут познакомиться с биографией поэтессы и её произведениями, представленными в нескольких форматах: плоскопечатном и рельефно-точечном шрифтах, а также на СD дисках. Книжная выставка будет действовать с 1 по 31 октября в библиотеке Центра реабилитации инвалидов «Семь ступеней».

#МаринаЦветаева #писатели_юбиляры #7Ступеней_книжная_выставка #библиотека_Короленко #библиотека_для_слепых