Книжная экспозиция «Душа, не знающая меры…»

В рамках рубрики «Писатели-юбиляры» в Отделе внестационарного обслуживания библиотеки им. В.Г. Короленко оформлена книжная выставка «Душа, не знающая меры…», посвященная 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой.

Марина Цветаева в истории русской литературы оставила большой отпечаток и увековечила свое имя. Она оказала большое влияние на развитие русской литературы, становление поэзии своего времени. У нее много работ, ее труды сложно переоценить.

Свой первый сборник стихов Марина Цветаева выпустила в 18 лет. Писать она начала гораздо раньше. Поэтесса прожила не долгую жизнь, но за этот короткий промежуток времени она встретила много препятствий. Носили они не только политический характер, личная жизнь поэтессы тоже сложилась не лучшим образом.

Марина Цветаева было очевидцем Первой Мировой войны и Гражданской войны, а также прошла две революции. Она перенесла гибель дочери, расставание с мужем и эмиграцию. Все эти преграды на ее пути не мешали ей писать. Даже в самые трудные для себя минуты жизни, поэтесса продолжала писать. Она считала поэзию своим призванием и находила в этом свое утешение.

Ознакомиться с выставкой, на которой представлены одни из самых известных произведений поэтессы, можно до 17 октября.

#МаринаЦветаева #писатели_юбиляры #книжная_выставка #библиотека_Короленко #библиотека_для_слепых