“Души запасы золотые” аудиообзор книжной выставки

Совсем недавно все мы поздравляли – старшее, мудрое поколение. Самых достойных, мудрых, любимых и уважаемых – людей с большой буквы!

На фото: художественно оформленный стеллаж с книгами.

Именно для вас, с 1 по 31 октября – в специальной библиотеке им. В.Г. Короленко будут инсталлироваться книжные выставки, посвященные Международному дню пожилых людей «День мудрости и уважения» и «Души запасы золотые», с которыми я вас сейчас и ознакомлю.

Так на выставке «День мудрости и уважения» представлены занимательные книги для духовного и творческого развития. Среди них сборник стихов «Избранное» Шуваева.

На фото: стеллаж с книгами.

В сборник «Избранное» вошли более 500 стихотворений Владимира Шуваева, разделенных по тематике на 4 книги. Это плод уникального 50-летнего труда автора, члена Союза писателей России, которого называют одним из крупнейших явлений современной русской литературы, хранящей лучшие традиции отечественной словесности.

Книга Василия Закурдаева о первом директоре и организаторе Воронежской школы-интерната музыкального воспитания и впоследствии музыкально-педагогического училища-колледжа, посвящена не только жизни и деятельности его друга Михаила Назаровича Степанова. По сути дела, автор раскрывает 50-летнюю страницу музыкальной жизни Воронежского края, показывает его лучших людей, энтузиастов музыкально-педагогического труда, заглядывает в глубь песенной культуры края.

Книга известного незрячего журналиста и писателя Александра Лапшина рассказывает о выдающемся деятеле Всероссийского общества слепых и международного общественного движения незрячих – Борисе Владимировиче Зимине.

Наталья Кузьмина, в своей книге «У вас всё получится, если вы будете работать!», рассказывает о незрячем математике, преподавателе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, почетном члене Всероссийского общества слепых Игоре Владимировиче Проскурякове.

Ну а на книжной выставке «Души запасы золотые», представлена литература, в которой нашли своё отражение испытания, выпавшие на долю старшего поколения, а также фильмы на CD-R дисках снятые по книгам, которые это старшее поколение с удовольствием читало, на них выросло и сформировало свой характер. 

На фото: стеллаж с ярко оформленной книжной выставкой.

Отдельным разделом «60 лет не возраст», представлена литература, содержащая рецепты красоты, молодости и долголетия. Здесь читатели смогут найти информацию об уникальных методиках оздоровления организма.

Литература представлена на выставках в плоскопечатном и укрупненном шрифте, а также на аудиокассетах и CD-R дисках.

Выставки будут инсталлироваться до 31 октября.

#книжные_выставки #аудиообзор_выставки #День_пожилого_человека #книжная_выставка_к_1октября #библиотека_Короленко #библиотека_для_слепых