“Каждый шаг – преодоление” информационная онлайн-беседа

Людей, которые полностью погружены во тьму, легко увидеть в толпе. Их отличительной особенностью являются черные очки, трости или собаки-поводыри. Но в круговороте событий многие не обращают на них внимания. Именно с целью информирования общественности о проблемах людей, которые не видят мир, об оказании им помощи и поддержки и был учрежден этот международный праздник.

На фото: незрячий человек с тростью и собакой-поводырем.

К этой дате мы подготовили для вас дорогие читатели информационную онлайн-беседу «Каждый шаг – преодоление», рассказывающую об истории возникновения Международного дня Белой трости и по чьей инициативе он был установлен.

Сотрудник библиотеки также расскажет о людях с ограниченными возможностями, которые своим упорством и любовью к жизни добились огромных успехов и обрели мировую славу.

Некоторые люди думают, что существует два мира – “Мир зрячих” и “Мир незрячих”. Но мы живем в одном мире, на одной планете. От нашего участия и чуткого отношения к незрячим и слабовидящим людям вне дома, на улице зависит их жизненная безопасность.

Эта дата, отмечаемая во всем мире, призвана привлечь внимание к слепым, которые навсегда потеряли свое зрение и оказались в сложной жизненной ситуации.

#Белая_трость #информационная_беседа #15октября_День_Белой_трости #незрячие_Воронежа #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко