Книжная выставка «Солнечный поэт детства»

3 ноября родился известный русский поэт, драматург и переводчик Самуил Яковлевич Маршак, автор популярных детских книг.

Его стихи – это неотъемлемая часть нашей эпохи и культуры. Творчество этого выдающегося автора и по сей день не оставляет равнодушным ни одного читателя. Кому из нас не известна сказка о глупом мышонке? Или о Кошкином доме? Разве кто-то не знаком с героями сказки о двенадцати месяцах? Или кто-то ни разу не слышал о рассеянном чудаке, живущем на Бассейной улице? Конечно же, эти герои из произведений Маршака известны абсолютно всем – его стихами зачитываются дети нескольких поколений. Потому что эти книжки не подвластны времени.

С 1 ноября в Библиотечном пункте г. Бутурлиновка открывается книжная выставка «Солнечный поэт детства» к дню рождения С.Я. Маршака. Выставка познакомит читателей не только с произведениями детского писателя и поэта, но и с его биографией. На выставке представлены произведения автора на разных носителях.

Библиотечный пункт предлагает своим читателям окунуться в детство! Умные и добрые книжки Самуила Яковлевича Маршака встречают нас с раннего детства, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом уже, став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным.